Startseite

                   

 

                     

                                         

Ergebnisliste

36. Küstenkanallauf

mit Laufen, Wandern & Walken,

Radfahren in Kampe

Samstag, 02. Juli 2016

Veranstalter: KC Ikenbrügge

von 1971 e.V.

          Verein/ Wohnort               Zeit

                               5,5 km Lauf

Woitha, Christian Tri Team       Hamburg     19.24 min

Rack, Andreas       Mainz- Bingen                    22.44 min

Stoyke, Rita STV       Barßel                              24.24 min

Macke, Pierre       Kampe-Kamperfehn         24.31 min

Thelken, Heinz-Hermann       Barßel              24.35 min

Rövekamp, Klaus      Cloppenburg                 25.48 min

Abeln, Stefan      Lorup                              26.05 min

Lampe, Tim      Kampe- Kamperfehn            27.07 min

Bösch, Andreas S     VE Wildenloh                27.25 min

Deters, Ute      Elefant                                     27.45 min

Ronnecker, Simon      ASG Lastrup               28.03 min

Fischer, Josef        Sedelsberg/Förderv.        30.39 min

Siemens, Karl       Wittmund MTV                 31.08 min

Sassen, Stefan       Kieler Gruppe                  31.42 min

Schröder, Günter       Hunteburger SV       33.27 min

Strenge, Nadine       Friesoythe                     34.57 min

Jürgens, Thomas       Friesoythe                    35.50 min

Rehme, Jürgen         Bad Zwischenahn         39.02 min

Lichtenwald, Elvira        Westerstede           39.26 min

Jürgens, Silke        Friesoythe                         40.16 min

Brand, Jutta       Sedelsberg                          40.16 min

 

 

                     11 km

Knutzen, Jan     Lemwerder                                  38.47 min

Landwehr, Michael     VFL Löningen                  43.57 min

Menzel, Sebastian     TSG Westerstede            45,56 min

Jedamzik, Lars      VFL Löningen                         46.06 min

Miller, Tomas     BV Garrel                                  47.45 min

Majewski, Michael     BV Garrel                        47.45 min

Richard, Rembert     VFL Löningen                 48.33 min

Galle, Ralf    Oldenburg                                       49.57 min

Redenius, Folkert     LT Tura Westrh.               51.57 min

Niehüser, Manfred     LT Ramsloh                    51.57 min

Dittberner, Harald     Bremen                           53.36 min

Bröring, Gisela     Vechta                                   54.23 min

Niehüser, Wilfried      Lauftreff Ramsloh        54.28 min

Asbrede, Peter     GW Brockdorf                     55.19 min

Kühling, Paul     FC Sedelsberg                         56.49 min

Klären, Rolf     Reekenfeld                                 57.33 min

Lienland, Franz- Josef     LSF Oldenburg        58.11 min

Gust, Randy      Friesoythe                            1.00.59 min

Herzog, Ludger      STV Barßel                      1.01.11 min

Große, Bernward      BTB Oldenburg          1.03.37 min

Hanekamp, Andreas      Altenoythe            1.03.39 min

Bartjen, Angelika       Reekenfeld                 1.09.20 min

Grunefeld, Fritz       Bremen                         1.23.24 min

 

 

                                22 km

Ferneding, Andree Team       Laufrausch Oldenburg           1.37.26 min

Ehrhardt, Anita       SG Akquinet Lemwerder                        1.40.06 min

Schröter, Helen       Jena                                                            1.50.06 min

Nelson, Thomas       Oldenburg                                               1.53.38 min

 

                               Die Sieger der Radtour:

  1. Andreas Wilpert
  2. Franz Grave
  3. Willi Brüggemann

                  Das Fahrrad (Verlosung) gewann Edeltraut Eilers.