Ergebnisliste

 

34. Küstenkanallauf

mit Laufen, Wandern & Walking

und Radfahren in Kampe

 

 

Samstag, 05. Juli 2014

 

Veranstaltungs-Nummer: 3096296001

 

 

Veranstalter: KC Ikenbrügge von 1971 e.

 

 ================================================================

                                                           <    Startseite  >

                              Meldeklasse       Zeit

Nordic-Walking (5,6 km):

Högemann, Gerda (Cloppenburg)                           W 45                             48.35 min.

Lenzen, Anita (Ramsloh)                                          W 60                             50.40 min.

Lenzen, Norbert (Ramsloh)                                       M 65                              51.30 min.

Klinger, Barbara (TTG Radevormwald)                   M 55                              52.20 min

=============================================================== 

5, 5 km Lauf:

Landwehr, Michael (SV Molbergen)                        M 30                              20.49 min.

Salzborn, Eric (Mehrenkamp)                                   M 45                              22.27 min.

Stoyke, Rita (STV Barßel)                                         W 45                             24.40 min.

Plate, Vera (Mehrenkamp)                                        W 40                             25.40 min.

Plazikowski, Andreas (Barßel)                                 M 60                              27.35 min.

Beifus, Alina (Friesoythe)                                          WJU 18                        28.42 min.

Giske, Monika (Friesoythe)                                      WJU 18                        30.24 min.

Dömmecke, Andreas (Köln)                                     M 50                              31.35 min.

Bartjen, Angelika (Reekenfeld)                                W 45                             34.02 min.

Lübbe, Theodor (BV Garrel)                                     M 65                              34.18 min.

Bruns, Alke (Stapelmoor)                                         W 35                             40.45 min.

 ________________________________________________________________

 

11 km Lauf:

Jansen, Helmut (Vrees)                                              M 35                              42.29 min.

Jansen, Hans-Jürgen (Vrees)                                    M 35                              47.43 min.

Heinze, Michael (Oldenburg)                                     M 40                              49.40 min.

Simon, Markus (Friesoythe)                                      M 35                              50.23 min.

Gilwert, Valerij (Friesoythe)                                       M 30                              51.36 min.

Gilwert, Alexander (Friesoythe)                                M 35                              52.05 min.

Schäfer, Marco Julian                                                M 23                              56.10 min.

Börgener, Sonja (Moormerland)                              W 30                             56.14 min.

Bakenhus, Dirk (Oldenburg)                                     M 35                              56.17 min.

Thater, Ralf (LSF Oldenburg)                                   M 50                              57.19 min.

Sassen, Stefan (Mehrenkamp)                                M 40                              59.45 min.

Welkert, Sabine (Ostrhauderfehn)                           W 50                           1.01.27 Std.

Schaffert, Dieter (Ostrhauderfehn)                          M 50                            1.02.18 Std.

Hanekamp, Andreas (Altenoythe)                           M 50                            1.02.54 Std.

Bartjen, Walburga (Sedelsberg)                              W 40                           1.02.59 Std.

Große, Bernward (BTB Oldenburg)                        M 65                            1.05.52 Std.

________________________________________________________________

22 km Lauf:

Bannies, Holger (LG Bremen-Nord)                          M 50                            1.31.59 Std.

Teipen, Bernd (Saterland)                                         M 45                            1.39.05 Std.

Möller, Herbert (STV Sedelberg / SV Peheim)       M 50                            1.42.32 Std.

Beck, Janina (SV Werder Bremen)                          W 35                           1.44.11 Std.

Redenius, Folkert (Tura 07 Wsterhauderfehn)        M 55                            1.56.35 Std.

Denker, Ulf (Urlaub-Morsumersiel.de)                      M 50                            1.57.29 Std.

Forster, Werner (Stuhr)                                             M 55                            1.59.34 Std.

Kühling, Paul (FC Sedelsberg)                                M 40                            2.04.17 Std.

Thelken, Heinz-Hermann (STV Barßel)                   M 50                            2.04.17 Std.

Jasper, Daniela (Lienen)                                          W 30                           2.12.31 Std.

Krämer, Rudolf (TTG Radevormwald)                    M 65                            2.15.47 Std.

 

 

=====================================================================