Startseite

          

 

 

               

Ergebnisliste

 

33. Küstenkanallauf

mit Laufen, Wandern & Walking

und Radfahren in Kampe

 

 Samstag, 06. Juli 2013

 

Veranstaltungs-Nummer: 3096296001

 

 

Veranstalter: KC Ikenbrügge

von 1971 e.V.

 

                                                                                  Meldeklasse:                          Zeit:

 

Nordic-Walking (5,6 km):

Högemann, Gerda (Cloppenburg)                           W 45                             51.58 min.

Pleis, Achim (SV Edewechterdamm)                                                             53.15 min.

Oellien, Doris (SV Edewechterdamm)                                                           53.15 min.

Lenzen, Anita                                                                                                    53.20 min.

 

5, 5 km Lauf:

Neumann, Boris                                                          M 30                              22.09 min.

Schäfer, Matthias (BV Garrel)                                   M 45                              22.16 min.

Schütte, Miles (SC Kampe/Kamperfehn)               MJU 20                         22.36 min.

Dongowski, Anke                                                                                              25.22 min.

Stoyke, Rita (Lauftreff Ramsloh)                              W 40                             25.23 min.

Niehüser, Wilfried (LT Ramsloh)                              M 40                              25.38 min.

Panzlaff, Daniel (SC Kampe/Kamperfehn)             M                                   26.30 min.

Plate, Vera (Kielergruppe)                                        W 40                             27.09 min.

Westerhoff, Aloys (SC Kampe/Kamperfehn)         M                                   27.40 min.

Schütte, Thomas (SC Kampe/Kamperfehn)          M                                   28.03 min.

Siemens, Karl (MTV Wittmund)                                M 60                              28.52 min.

Sassen, Thorben (SC Kampe/Kamperfehn)          MJU 20                         28.57 min.

Teuber, Martina (Barßel)                                           W 35                             29.05 min.

Laing, Sebastian (SC Kampe/Kamperfehn)          M 23                              29.19 min.

Wallschlag, Kai (SC Kampe/Kamperfehn)             M                                   29.32 min.

Eberlei, Tobias (SC Kampe/Kamperfehn)              M                                   30.13 min.

Lübbe, Theodor (BV Garrel)                                                                            33.40 min.

Schulte, Monika (Streakrunner)                               W 50                             33.46 min.

Lenzen                                                                                                                33.50 min.

Knebelkamp, Franz (TV Cloppenburg)                   M 65                              37.05 min.

Witte, Günter (Oldenburg)                                         M 45                              37.25 min.

Marken, Georg (S.v. Moslesfehn)                            M 75                              37.43 min.

 

11 km Lauf:

Decker, Tim (TSV Großenkneten)                            M                                   42.29 min.

Janssen, Andreas (LC Hansa Stuhr)                      M 30                              46.50 min.

Schwarte, Dieter (Engel Quakenbrück)                  M 45                              48.22 min.

Deters, Ute (TEA)                                                      W 45                             49.57 min.

Knitter, Heiko (Bremerhaven)                                  M 35                              52.28 min.

Schnellecke, Uwe (LT Oldenburg Süd)                  M 50                              52.38 min.

Herzog, Ludger (STV Barßel)                                  M 55                              55.04 min.

Plazikowski, Andreas (STV Barßel)                       M 60                              56.14 min.

Stüver, Matthias (Sandkrug)                                    M 45                              56.49 min.

Taetz, Reinhard (LT Oldenburg Süd)                      M 70                              59.55 min.

Hanekamp, Andreas                                                M 50                            1.02.02 Std.

Röben, Jürgen (Bowling Jungs)                              M 45                            1.02.35 Std.

Tapken, Uwe (Oldenburg)                                        M 50                            1.05.23 Std.

Thieben, Andreas (Barßel)                                                                           1.05.36 Std.

Sassen, Stefan (Kielergruppe)                                M 40                           1.12.04 Std.

Schnau, Heinz-Artur (RVB Saterland)                    M 50                            1.13.54 Std.

 

22 km Lauf:

Themßen, Frank (LJ Bremen Nord)                         M 45                            1.25.39 Std.

Möller, Herbert (STV Sedelsberg)                            M 50                            1.43.39 Std.

Ehrhard, Anita (VFL Oldenburg)                              W 35                           1.44.01 Std.

Block, Wolfgang (LT Ramsloh)                                 M 40                            1.45.44 Std.

Niehüser, Manfred (LT Ramsloh)                             M 40                            1.45.44 Std.

Trahe, Sven (Team Theo Hude)                               M 35                            1.49.38 Std.

Thelken, Heinz-Hermann (STV Barßel)                   M 50                            1.50.56 Std.

Koopmann, Clemens (BV Garrel)                            M 40                            1.56.02 Std.

Redenius, Folkert (Tura 07 Rhauderfehn)               M 55                            1.56.03 Std.

Teipen, Bernd (ESV Tri-Team)                                M 45                            2.03.17 Std.

Tebben, Ludger (BV Garrel)                                    M 55                            2.03.17 Std.

Siebels, Dieter (HC Ecelsior Winschoten)             M 45                            2.06.30 Std.

Otte, Bernfried                                                           M 56                            2.14.40 Std.

Engling, Norbert (Neuscharrel)                                M 35                            2.16.09 Std.

Beckmann, Franz (BV Garrel)                                  M 55                            2.18.20 Std.