Ergebnisliste

            31. Küstenkanallauf

   mit Laufen, Wandern & Walking,

     Radfahren und Inlineskaten

                   in Kampe

 

                   Samstag, 09. Juli 2011

 

  Veranstalter: KC Ikenbrügge

          von 1971 e.V.

________________________________

 

                                                                                  Meldeklasse:                       Zeit:

___________________________________________________________________

 

5, 5 km Lauf:

 

Tietjen, Steffen (PSV Oldenburg)                             M 20                             22.31 min.

Frerichs, Jan (SC Kampe/Kamperfehn)                  M 20                              24.24 min.

Peters, Jonas (SC Kampe/Kamperfe                     M 20                              24.27 min.

Beeken, Stefan (Kamperfehn)                                  M 20                              25.34 min.

Albers, Christoph (SC Kampe/Kamperfehn)          M 18                              25.47 min.

Schütte, Thomas (SC Kampe/Kamperfehn)           M 20                              26.06 min.

Schütte, Miles (SC Kampe/Kamperfehn)                M 16                              26.06 min.

Kattwinkel, Uwe (SSV Gristede)                              M 45                              26.36 min.

Lüken, Marvin (SC Kampe/Kamperfehn)                M 16                              26.53 min.

Plate, Vera (Kieler Gruppe)                                      W 40                             27.50 min.

Macke, Matthias                                                        M 30                              28.00 min.

Kempa, Nils (Esens)                                                 M 20                              30.12 min.

Gert-Jerenken, Bettina (Oldenburg)                        W 20                             30.27 min.

Hinrichs, Hans-Jürgen (Barßel)                               M 55                              30.38 min.

Schröder, Marlena                                                    W 20                             32.10 min.

 

 

_____________________________________________________________________

 

 

11 km Lauf:

 

Pelker, Alfred (Ramsloh)                                            M 40                              45.06 min.

Kinast, Karl-Friedrich (Kampe)                                 M 50                              46.12 min.

Wiese, Ludger (BV Garrel)                                        M 55                               47.01 min.

Bartsch, Frank (SW Oldenburg)                                M 35                              48.11 min.

Schäfer, Matthias (BV Garrel)                                   M 45                              48.37 min.

Splittberger, Thomas                                                  M 50                              48.48 min.

Schnellrecke, Uwe (Oldenburg)                                 M 45                              49.11 min.

Fröhling, Susanne (BV Garrel)                                  W 45                             49.21 min.

Hartmann, Andrej                                                        M 35                              49.54 min.

Müller, Heinrich (ESV Tri Team)                                M 50                              50.12 min.

Koopmann, Clemens (BV Garrel)                             M 40                              50.35 min.

Ukena, Marcel-Norman (Barßeler Lauftreff)             M 22                              51.19 min.

Adams, Nicole (Edewecht)                                        W 40                              52.37 min.

Möller, Herbert (STV Sedelsberg)                            M 45                              52.59 min.

Dannebaum, Uwe                                                       M 50                              53.16 min.

Bausen, Rüdiger (Wadenburg)                                  M 35                              53.32 min.

Anissimov, Alexander                                                 M 45                              54.10 min.

Tebben, Ludger (BV Garrel)                                      M 50                              54.15 min.

Herzog, Ludger (STV Barßel)                                    M 55                              55.22 min.

Scheffler, Jörg (Bremen)                                            M50                               55.38 min.

Gilwert, Alexander                                                      M 30                              55.58 min.

Petreins, Wolfram (Non Stop Ultra Brake)               M 65                              56.10 min.

Timmer, Ulrich (Elisabethfehn)                                  M 40                              56.40 min.

Tebben, Günther (BV Garrel)                                    M 50                              57.14 min.

Stoyke, Rita (Lauftreff Ramsloh)                               W 40                             57.30 min.

Gerken, Matthias (Team Laufrausch)                       M 35                              57.47 min.

Erich, Agathe (Wolfsburg)                                         W 40                             58.01 min.

Seemann, Jens (Bösel)                                             M 45                              59.32 min.

Hanneken    ´                                                               M 50                              59.52 min.

Schmiemann, Eddy                                                    M 40                           1.00.14 Std.

Franz, Dieter (Elisabethfehn)                                    M 50                           1.00.53 Std.

Sassen, Stefan (Kieler Gruppe)                               M 35                           1.02.03 Std.

Lucas, Heiko (BSG Sparkasse Bremen)                M 60                           1.02.31 Std.

Oetken, Michaela (Aktiv- Fitness Edewecht)          W 35                          1.03.44 Std.

Rehme, Hans Jürgen                                                 M 65                           1.06.01 Std.

Schmiemann, Jenny                                                   M 40                           1.06.06 Std.

Stöver, Matthias                                                          M 45                           1.09.35 Std.

Stöver, Kira                                                                 W 17                          1.09.35 Std.

Lenzen, Norbert                                                          M 65                           1.10.23 Std.

 

________________________________________________________________________

 

21, 4 km Lauf:

 

Themßen, Frank (LG Bremen)                                 M 35                            1.21.28 Std.

Behrens, Frank (SSV Gristede)                              M 40                           1.26.31 Std.

Teipen, Bernd  (Tri Team)                                        M 45                            1.35.15 Std.

Middendorf, Cord                                                      M 35                            1.36.26 Std.

Block, Wolfgang  (Ramsloh)                                     M 35                            1.38.51 Std.

Schulze-Osthoff, Frank (STV Barßel)                      M 30                            1.40.28 Std.

Thelken, Heinz-Hermann (STV Barßel)                   M 45                            1.43.43 Std.

Denken, Ulf (Wadenburg)                                         M 45                            1.46.19 Std.

Frense, Hors t- Xaver  (VFL Oldenburg)                 M 79                            1.54.05 Std.

Schmelzer, Claudia (Osnabrück)                             W 35                           1.56.08 Std.

Ziep, Holger (Wadenburg)                                        M 40                           2.07.18 Std.

Behrens, Heike  (SSV Gristede)                             W 35                           2.08.09 Std.

Thater, Ralf  (SVE Wildenloh)                                  M 50                            2.11.45 Std.

Schulte, Monika  (Strücklingen)                               W 50                           2.25.17 Std.